ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 662-95-99
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Какой термос лучше держит тепло

Содержание

Всем, кто любит прогулки на природе или длительные экскурсии, следует запастись термосом. Ведь он будет актуален не только во время зимних променадов по заснеженным равнинам, но и в летнюю жару.

Однако чаще всего термос все-таки используют для сбережения тепла. Очень приятно выпить чашечку горячего ароматного кофе, щурясь от слепящего солнца на горных склонах. В этом случае особенно актуальным становится вопрос: «Какой термос лучше всего держит тепло?». Очень часть путешественники жалуются, что из-за некачественной термосберегающей емкости им таки и не удалось согреться на природе, так как напитки уже были прохладными после нескольких часов пребывания на холоде.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все термосы

От чего зависит продолжительность сбережения тепла

Во-первых, это объем сосуда. В емкостях с большой вместительностью напитки или еда сохраняются горячими дольше, чем в изделиях с меньшим объемом. Еще некоторые факторы:

  1. Материал изготовления. Ну, здесь все просто – либо металл, либо стекло.

    Никаких пластиков. О сохранении в течение нескольких часов тепла в пластиковом сосуде и речи быть не может.


  2. Насколько заполнена емкость. Не рекомендуется оставлять термос полупустым, чтобы в нем присутствовало много воздушных масс.



  3. Ширина подающего отверстия. Конечно, если речь идет о хранении пищи, то тут лучше всего сработает широкая горловина. Но еда не будет очень горячей. А вот для напитков узкая горловина – лучшее решение.

  4. Сколько свободного пространства между колбой и корпусом. Чем его больше, тем изделие лучше сохраняет тело. Очень эффективными в этом случае считаются термосы STANLEY с двойной вакуумной изоляцией.

Также на термосберегающие свойства влияет и тип изделия:

  1. термос в виде фляги имеет зауженное горло и хорошо держит тепло;

  2. классический вариант изделия также с зауженной горловиной способен держать тепло в течение нескольких часов;

  3. кувшиноподобный сосуд имеет громоздкую конструкцию и мало подходит для походных условий;

  4. термокружка имеет обычно двойные стенки, что уменьшает теплоотдачу.

Пищевой термос обычно не держит тепло больше 2-3 часов, тем более в условиях мороза.

Принцип конструкции термоса почти всегда одинаковый: цилиндр, корпус, пробка. Но для определения лучшего изделия для сохранения тепла, стоит обращать на материал изготовления. Металлические и стеклянные колбы вне конкуренции по теплосберегающим свойствам. Но если необходимо подобрать термос для походя, то стеклянная колба подходит меньше, чем внутренности из нержавейки из-за своей хрупкости.

Как открывается термос

От этого параметра также зависит его способность сберегать тепло. Винтовая крышка обеспечивает надежную герметичность, так же, как и крышка в виде клапана.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все термосы

Пробковый запорный элемент менее эффективен в термосберегающем плане.

Итак, на способность термоса сберегать тепло влияет его объем, ширина горлышка, материал изготовления. Эксперты в этой области утверждают, что сосуд со стеклянной или металлической колбой, объемом больше литра, с узким горлом будет сохранять напитки горячими в течение нескольких часов. Также между колбой и корпусом должно быть много вакуумного пространства. И чем его больше, тем сосуд более качественный. При подборе лучшего варианта стоит обращать внимание еще и на марку-производителя. Лучше всего отдавать предпочтение проверенным временем брендам, не экономя на своем комфорте и здоровье.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp