ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 662-95-99
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Какой термос лучше

Содержание

Объяснять полезность такого изобретения, как термос, наверное, не стоит. Ведь практический каждый из нас хотя бы раз спасался горячим чаем в лютый мороз илинаслаждался прохладительными напитками в изнурительную жару, добытыми из этого прибора. Но когда речь заходит о покупке приспособления, то многие теряются, смотря на разнообразие моделей в магазинах. Какой термос лучше? Может, стоит взять тот, пообъемней, чтобы в него вмещалось много горячего кофе, а может лучше взять вот этот, более узкий, чтобы он вмещался в походный рюкзак?

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все термосы

По каким параметрам стоит подбирать термос?

В первую очередь следует определиться, для каких целей будет использоваться емкость? Ведь термосы бывают разными: для пищи, для напитков и даже для транспортировки и хранения лекарств.  Также стоит учитывать, каким образом будет перевозиться термос: в дорожной сумке, в руках, прикрепленным на велосипед и т. д.


На что еще следует обратить внимание:

  1. Из чего изготовлена колба. Если в приборе будут храниться кислые продукты: шиповниковый настой, лимонад, чай с лимоном, компоты из кислых ягод и фруктов, то не стоит покупать термос с металлической колбой из нержавеющей стали, так как это может повлиять на вкус и свойства кислых напитков. Лучше в этом случае отдавать предпочтение стеклянным колбам. Они годны для хранения любых типов жидкости. Пластиковые колбы очень непрактичны и плохо держат тепло, поэтому такие термосы лучше покупать для непродолжительного хранения продуктов.

  2. Прочность. Если необходим походный термос, тогда вопрос прочности очень актуален. Ведь в этом случае изделие наверняка будет подвергаться механическим внешним воздействиям. Лучше всего подходит металлический корпус.

  3. Объем. Для непродолжительных путешествий или переездов идеальной будет емкость небольшого объема или даже термокружка.


    Если планируется долгая дорога, тогда лучше всего взять более вместительный прибор.

  4. Герметичность крышки. От этого элемента зависит многое. Из трех видов крышек (закручивающиеся, пробковые, помповые) наиболее практичной считается винтовой вариант.



  5. Ширина горловины. Если необходима емкость для хранения пищи, тогда лучше выбирать изделие с широким горлом, из которого будет удобно накладывать пищу. Для напитков можно выбрать прибор с более узкой горловиной.

Существуют универсальные типы термосов, где можно перевозить сразу «второе, первое и компот». Но на практике такие изделия показывают себя не с очень хорошей стороны, ведь очень часто в результате борщ из такого изделия пахнет чаем или наоборот. Лучше приобретать сразу несколько емкостей, которые будут использоваться для разных продуктов.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все термосы

Лучший термос для суровых путешествий

Стоит заметить, что для сурового климата, где возможен резкий перепад температур, не рекомендуется приобретать термосы со стеклянной колбой. Внутренняя емкость может легко лопнуть от перепада температур. Оптимальным вариантом в этом случае будет изделие с металлической внутренней емкостью. Некоторые фирмы предлагают инновационный продукт – термосы с колбами из закаленного стекла, пригодными для использования в жестких условиях. Но такие приборы стоят намного дороже, чем обычные.

Так какой термос лучше?

Лучше всего держат тепло изделия с металлическими и стеклянными колбами, узкой горловиной и винтовой крышкой. Термосы фирмы STANLEY отвечают всем необходимым параметрам и держат необходимую температуру максимально долго. При выборе оптимального изделия необходимо ориентироваться на марку-производителя, полезный объем прибора, удобство его переноски, материал изготовления колбы и корпуса.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp