ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 662-95-99
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Как убрать запах из термоса

Содержание

Никто из нас не любит пить чай или кофе из затхлого термоса. Этот неприятный запах появляется из-за нарушения правил ухода за этим изделием. Его просто вовремя не помыли, или помыв, не высушили как следует. Иногда неприятный запах присутствует изначально, но в этом случае это резиновый или какой-то химический аромат. Такая проблема присуща всем низкокачественным термосам китайского производства. И как бы владелец не пытался избавиться от этого шлейфа, он никуда не девается. Но сегодня речь пойдет о приобретенных «ароматах».

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все термосы

Популярные способы избавления от запахов в термосе:

  1. И снова лимон!

    Ну куда же без этого универсального продукта! Ведь с его помощью можно избавиться не только от простуды, но и от любых неприятных запахов. Необходимо просто нарезать фрукт на дольки и поместить в сосуд. Залить все это кипятком и забыть о термосе на 3-5 часов. Не бойтесь, что после этого емкость будет пахнуть лимоном – стоит промыть ее теплой водой, и все запахи уйдут. С этой целью можно использовать также и лимонную кислоту.

  2. Верная помощница на кухне – пищевая сода.

    Этот порошок хорошо справляется как с загрязнениями, так и неприятными ароматами. Насыпьте несколько столовых ложек соды в сосуд и залейте кипятком.

  3. Горчичный порошок.

    Если насыпать немного этого вещества в колбу и традиционно залить кипятком, то термос будет сиять и пахнуть как новенький.


Если запах появился недавно, то его еще можно устранить при помощи моющего средства. Все вышеописанные методы годятся для избавления от более застарелых «ароматов».

Что нужно делать, чтобы запах не появился вновь

Если вы только что опустошили термос и решили заняться другими делами – выделите несколько минут и помойте сосуд. Никогда не оставляйте мытье термоса на потом. «Потом» аукнется вам затхлым запахом и расплодившимися микробами. Они ведь обожают такие условия – сырость, закрытое пространство, изолированность.  Не закупоривайте изделие, если не удостоверитесь в том, что оно внутри полностью сухое. Периодически поддавайте чистке и крышку сосуда.



Зачастую именно она становится причиной возникновения вони. Но стоит очень тщательно промывать колбу и крышку, избавляя их от моющего средства. Ведь вы не хотите, чтобы ваше кофе пахло яблоком, как «Фери». В этом мало приятного.

Не допускайте деформаций колбы и клапана – эти обстоятельства могут привести к скоплению в незаметных для глаз трещин бактерий, которые в свою очередь и являются причиной неприятных запахов.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все термосы

Термосы фирмы «Стенли» изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали, которая отличается бактериологической стойкостью. Клапан не имеет резких запахов и исполнен из безопасного материала. Изделие отличается простотой в уходе и хорошей теплоизоляционной мощью. Появление неприятного запаха в термосах этого бренда – редкое явление при грамотном уходе. Но если такое случилось, то используйте все доступные способы, чтобы исправить ситуацию. Если же вдруг изделие пришло в негодность, тогда воспользуйтесь пожизненно гарантией, которую предлагают производители. Помните, что ее срок – 100 лет.

Но не спешите покупать эти термоизоляционные изделия у первых попавшихся реализаторов, иначе рискуете попасть на подделку. А это значит, что никакого гарантийного ремонта не будет. Да и кустарно изготовленные изделия могут таить в себе угрозу для вашего организма. Такие покупки нужно совершать только у официальных дилеров.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp