ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 662-95-99
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Как правильно выбрать термос: топ-10 полезных рекомендаций

Содержание

Вы в растерянности оглядываете широкий ассортимент термосов, не зная, к кому обратиться за советом? Здешние менеджеры наверняка посоветуют самую дорогую модель ради высоких комиссионных. Им ведь все равно что вы уже выбросили на ветер в прошлом месяце внушительную сумму на китайскую подделку, которая должна была быть брендовым термосом, а оказалась низкокачественной пустышкой. Вооружитесь нашими советами – и вы не прогадаете.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все термосы


  1. Читаем инструкцию. Качественный прибор обязательно имеет инструкцию, написанную на разных языках, а не только на китайском. Хороший термос должен держать температуру 50°С даже через сутки.

  2. Осторожно потрясите сосуд. Если в процессе вы слышите какие-то посторонние звуки, то это значит, что некоторые детали плохо прикреплены. Они могут и вовсе отделиться во время эксплуатации.

  3. Откройте и понюхайте изделие. Если вам в нос не ударил резкий и неприятный запах резины, тогда все нормально. Но если химический аромат присутствует, тогда лучше оставить прибор на полке в магазине. Если наливать чай в такой термос, то в напиток будут выделяться токсины. Вы ведь этого не хотите, правда?


  4. Для чего вы покупаете термос? Если для домашнего использования, тогда можете отдать предпочтение более объемным и хрупким моделям со стеклянной колбой. Такие изделия иногда оснащены специальной помпой для удобства использования. Если же вам нужен туристический термос для путешествий, тогда сделайте выбор в пользу более компактных моделей с эргономичным дизайном.

  5. Если вам нужен термос для перевозки и хранения пищи, тогда купите изделие с широким горлом и кнопкой для выпуска пара. Можно взять термос с несколькими контейнерами для первого и второго. Такие приборы должны держать тепло от 6 до 15 часов.


  6. Полезный объем. Эксперты утверждают, что чем больше этот показатель, тем теплоизолирующие свойства лучше. Конечно, брать для личного пользования изделие в 2-3 литра не стоит, но прибор объемом в 0,7 л – самое оно. Меньшие показатели – это уже термокружки или термосы-пули. Они предназначены для пользования одним человеком.

  7. Осмотрите изделие визуально. На термосе не должно быть трещин, сколов, царапин, тем более на внутренней колбе. Посмотрите на наличие дополнительных аксессуаров: ремни, стаканы, ложки, чехлы. Вы будете все это использовать? Если да, то покупайте! Если же нет, тогда ищите модель без аксессуаров, ведь из-за них товар стоит больше.

  8. Материал изготовления. Лучше нержавеющей стали материала пока не придумали для изготовления термоса. Он выдерживает механические и термические нагрузки, не деформируется, не ржавеет и не трескается. Пластиковым может быть только корпус, да и то у не самого хорошего термоса. Также важен материал изготовления колбы. Стеклянная хорошо держит тепло, но не подойдет для походов и суровых условий. Максимум, вы сможете брать такой термос на прогулки в парке. А вот стальная колба выдержит любые испытания(ну в пределах разумного).

  9. Пробка термоса. Этот элемент отвечает за герметичность емкости. Он может изготавливаться из пробкового дуба, пластика или резины. Оптимальным вариантом считается пластиковая крышка винтового типа. Она лучше всего держит тепло и обеспечивает необходимую герметичность.

    5%скидка Для читателей нашего блога
    скидка 5% на весь
    ассортимент
    Ваш промокод:BLOGСмотреть все термосы

  10. Гарантия. Известные бренды и производители качественных термосов не боятся предоставлять длительные гарантии на товар, так как уверены в его высоком качестве. Если изделие не имеет гарантированного срока эксплуатации, тогда обходите его стороной. Без сомнения, это подделка.

Термосы фирмы «Стенли» - оптимальный вариант изделий для вашего пользования. Выберете подходящую модель прибора на нашем сайте и ощутите все выгодны качественной вещи на собственном опыте. Помните, что гарантия на продукцию STANLEY – 100 лет!

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp