ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 662-95-99
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Как помыть термос внутри

Содержание

Если обеспечить термосу бережный и грамотный уход, то он прослужит верой и правдой не один год. Ситуация, когда после длительного хранения в емкости кофе туда наливается чай, знакома каждому. В результате чай приобретает стойкий кофейный аромат. К тому же после такого интенсивного использования на стенках колбы образуется темный и малопривлекательный налет. Этого не случилось, если бы сосуд мыли по всем правилам. Как помыть термос внутри? Неужели недостаточно просто вымыть колбу с моющим средством?

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все термосы

Способы ухода за термосом

Если налет внутри сосуда не сильный, то можно использовать раствор обычного столового уксуса. Необходимо залить уксусный раствор в колбу и оставить на несколько часов. После этого раствор следует вылить, а сосуд промыть теплой водой.


Еще несколько полезных способов:

  1. Специальные таблетки для чистки зубных протезов. Это средство содержит соду и действует, как мягкий абразив. Необходимо взять две таблетки и положить их в колбу, залив кипятком. Оставить на ночь. Утром воду слить, а сосуд промыть теплой водой.


  2. Лимонная кислота, как всегда, является номером один, когда дело идет об избавлении от налетов разного характера. В этом случае необходимо взять две столовые ложки лимонной кислоты и залить их кипятком. Термос плотно закрыть крышкой и оставить на ночь. Утром воду сливаем, а изделие промываем теплой водой.

  3. Столовая соль. Это один из самых простейших способов очистки термоса от налета. Четыре столовые ложки соли нужно залить крутым кипятком и оставить на 10-12 часов.

Для того чтобы помыть термос внутри, можно использовать газированную Кока-колу. Ее нужно налить в емкость и оставить на 14 часов. После этого слить и промыть изделие под проточной теплой водой. Стоит заметить, что эти методы подходят для ухода как за металлической, так и за стеклянной колбой.

Неприятный запах в термосе

Рис или перловая крупа работают, как абсорбенты, впитывая все сторонние запахи. Необходимо взять стакан крупы, насыпать ее в термос и залить крутым кипятком. После этого тщательно закрыть крышку и оставить изделие на несколько часов. После этого несколько раз встряхнуть термос. Это позволит избавиться не только от запахов, но и от налета. И, конечно же, универсальный лимон! Это средство устраняет любые нежелательные ароматы. Достаточно просто порезать его на дольки и опять же залить неизменным кипятком. Колба будет блестеть как новенькая, а все сторонние запахи напрочь исчезнут.

Предостережения

Ни в коме случае не мойте термос агрессивными веществами для чистки раковин, ванн и унитазов. Резиновые прокладки, сварные швы и стальные поверхности термоса очень болезненно реагируют на активные компоненты этих средств. Также не стоит подвергать термос испытаниям абразивами, которые могут стать причиной появления микротрещин в термосе. В эти незаметные повреждения будет набиваться налет, а вычистить его оттуда будет очень сложно. К тому же микротрещины приведут к преждевременной порче сосуда.
Чтобы термос не загрязнялся так интенсивно, следует после каждого использования промывать его теплой водой с мылом и высушивать, перевернув вверх дном.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все термосы

Американские термосы фирмы Стенли отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и повышенной устойчивостью к налету. Колбы изделий изготавливаются из прочной стали, которая инертна к другим веществам и не впитывает запахи продуктов. Однако и эти изделия требуют периодического ухода и мытья с использованием всех вышеперечисленных средств, так как и любые другие пищевые сосуды.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp